Лишние пункты меню.

Обсуждение внешнего вида и отдельных элементов интерфейса программы
Ответить
pcz

Лишние пункты меню.

Сообщение pcz » 30 окт 2018, 13:06

Добрый день.
На мой взгляд, в меню профессиональной версии программы Exiland Backup есть совершенно излишняя информация:

1) Главное меню - меню "Справка" - подменю "Покупка Exiland Backup" и его содержимое.
Зачем? Кто пользуется профессиональной версией и так ее приобрели(купили). Имхо, разумнее заменить на "Лицензионное соглашение". Оставить данный пункт только в демо-версии программы.

2) Главное меню - меню "Справка" - пункт меню "Программа-органайзер Exiland Assistant".
Зачем реклама (другого, совершенно не профильного приложения) в платной версии программы? О существовании Exiland Assistant пользователи знают/узнают из Ваших рассылок, либо из информации на сайте программы. Вероятно этого достаточно. Имхо, данный пункт удалить (как вариант, оставить только в бесплатной версии программы Exiland Backup).

Разработчик

Re: Лишние пункты меню.

Сообщение Разработчик » 30 окт 2018, 13:39

Здравствуйте,

Ссылку на приобретение программы оставим, вдруг понадобится еще 1 лицензию докупить.
Пункт Exiland Assistant уберем из платных версий или запрячем дальше.

Спасибо за пожелания.

pcz

Сообщение pcz » 30 окт 2018, 15:43

Разработчик писал(а):
30 окт 2018, 13:39
Пункт Exiland Assistant уберем из платных версий или запрячем дальше.
На мой скромный взгляд, можно в окне "О программе" добавить информацию о иных разработках автора. То есть, например, в окне программы Exiland Backup добавить информацию о программе Exiland Assistant и наоборот. Даже текущий размер окна позволяет так поступить. И как мне кажется, все будет очень и очень к месту, но решение принимать естественно автору.

Разработчик

Сообщение Разработчик » 30 окт 2018, 16:35

Согласен, в About будет к месту.
Пункт меню уже убрали и выложили свежую компиляцию на сайт. Можете обновить по инструкции "обновление".
Спасибо за советы.

Ответить